Частная жалоба на определение районного суда о взыскании судебных расходов на экспертизу (в определении суда указаны обстоятельства из другого дела)

Образец частной жалобы

Городищенский   районный суд

Волгоградской области


Истцы: Г.О.С.

г. Волгоград,   ул. ХХХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ


Т.М.С.

г. Волгоград,   ул. ХХХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ


Г.А.А.

г. Волгоград, ул. ХХХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ


Ответчики: Г.О.Т.,

Действующая в своих интересах и

в интересах несовершеннолетнего сына

Г.М.С.

28.03.20ХХг. р.

г. Волгоград, ул. ХХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХХ.


Третьи лица: Трудова Алевтина Викторовна нотариус

города Волгограда.

г. Волгоград, ул. Землячки, д. 58 «А»


Частная жалоба на определение Городищенского районного

суда Волгоградской области от 03.04.20ХХ г. по делу №2-ХХХХ/20ХХ


28 декабря 20ХХ года Городищенским районным судом Волгоградской области  вынесено решение по  гражданскому делу № 2-ХХХХ/20ХХ по иску Г.О.С., Г.А.А., Т.М.С. к Г.О.Т., действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетнего Г.М.С. о признании права собственности на имущество. Требований истцов были удовлетворены частично.

03.04.20ХХ года судьей Городищенского районного суда Волгоградской области С.Е.И. было вынесено  определение о взыскании судебных расходов на проведение экспертизы с Г.О.Т. в полном объеме.

Согласно тексту определения суд усматривает из материалов, что «… решением Городищенского районного суда Волгоградской области от 26 мая 20ХХ года исковые требования С.М.В. к Ш.А.А. об обращении взыскания на заложенное имущество были удовлетворены».

В связи с тем, что к вышеназванным правоотношениям Г.О.Т. не имеет никакого отношения, считаю, что суд при вынесении определения руководствовался материалами иного дела и не дал должной оценки всем имеющимся в гражданском деле №2-ХХХХ/201ХХ обстоятельствам.

В соответствии с изложенным и на основании ст.  334 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:


Определение судьи Городищенского районного суда Волгоградской области С.Е.И. от 03.04.20ХХ г. по гражданскому делу №2-ХХХХ/20ХХ о взыскании судебных расходов на проведении экспертизы отменить полностью и разрешить вопрос по существу.


Приложения:

Копия жалобы - 5 экз.


Г.О.Т.    _______________


Полезные статьи:

Юридическая консультация Волгоград