Частная жалоба на определение районного суда о восстановлении процессуального срока для подачи частной жалобы на определение о возврате апелляционной жалобы
В Волгоградский областной суд
Истец: С.М.С.
г. Волгоград, ул. ХХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ
Ответчик: ООО «Ромашка»
400119, г. Волгоград, ул. ХХХХХХХХ,
д. ХХ
Третьи лица: Ш.Д.А.
г. Волгоград, ул. ХХХХХХ д. ХХ, кв. ХХ
Управление Федеральной службы по надзору в
сфере защиты прав потребителей и благополучия
человека по Волгоградской области
г. Волгоград, пр-т Ленина, 50б
Частная жалоба на определение Советского районного суда г. Волгограда от 02.02.20ХХ года по гражданскому делу №2-ХХХХ/20ХХ
В производстве Советского районного суда г. Волгограда находится гражданское дело 2-ХХХХ/20ХХ по иску С.М.С. к ООО «Ромашка» о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств.
02.02.20ХХ года Советским районным судом города Волгограда вынесено определение о восстановлении процессуального срока для подачи частной жалобы на определение Советского районного суда г. Волгограда от 29.11.20ХХ года о возврате апелляционной жалобы по гражданскому делу № 2-ХХХХ/20ХХ представителю С.М.С. П.А.М.
Считаем данное определение Советского районного суда г. Волгограда незаконным и необоснованным по следующим обстоятельствам:
Согласно п. 2 ст 112 ГПК РФ Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
Согласно п. 3 ст 113 ГПК РФ Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.
ООО «Ромашка» получило судебную повестку 08.02.20ХХ года и не могло предоставить свои возражения на поданное заявление о восстановлении процессуального срока.
На основании изложенного,
ПРОСИМ СУД
1. Определение Советского районного суда города Волгограда от 02.02.20ХХ года о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу частной жалобы на определение Советского районного суда города Волгограда от 29.11.20ХХ года о возврате апелляционной жалобы по гражданскому делу № 2-ХХХХ/20ХХ отменить. Представителю С.М.С. П.А.М. в восстановлении процессуального срока отказать.
Приложения:
- Копия жалобы - 3 экз.
Директор
ООО «Ромашка»
Н.Р.С. ______________________
Полезные статьи: