Ходатайство о назначении судебной оценочной экспертизы (рыночно-обоснованная арендная плата за 1 кв.м жилого помещения)

Образец ходатайства

В Дзержинский районный суд

г. Волгограда


Истцы: Г.О.С.

г. Волгоград,   ул. ХХХХХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХХ.


Г.М.С.

г. Волгоград,   ул. ХХХХХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХХ.


Ответчики: Г.О.Т.,

действующая в своих интересах и

в интересах несовершеннолетнего сына

Г.М.С.

28.03.20ХХг. р.

г. Волгоград, ул. ХХХХХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХХ.

(заявитель)


Дело №2-ХХХ-ХХХ/20ХХ


Ходатайство о назначении судебной экспертизы


В Вашем производстве находится дело по иску Г.О.С., Г.М.С.  к Г.О.Т., несовершеннолетнему Г.М.С  о взыскании суммы.

Истцами в материалы дела представлен Отчет №121-20ХХ года по определению оценки рыночно обоснованной арендной платы за 1 кв. метр квартиры, расположенной по адресу: г. Волгоград, ул. ХХХХХХХХ, дом ХХ квартира ХХХ, выполненный специалистами ООО «Бизнес-Консалтинг».

Согласно вышеназванному отчету рыночно обоснованная арендная плата 1 кв. метра квартиры, расположенной по адресу: г. Волгоград, ул. ХХХХХХХХХ, д. ХХ, квартира ХХХ  на 30.12.20ХХ года составляет 416 рублей за кв. метр.

Не могу согласиться с выводами специалистов ООО «Бизнес-Консалтинг» в связи с тем, что при использовании сравнительного подхода для определения стоимости аренды специалистами ООО «Бизнес-Консалтинг» были взяты в качестве аналогов квартиры, расположенные в Центральном районе г. Волгограда (местом повышенной деловой активности), в то время, как квартира,  расположенная по адресу: г. Волгоград, ул. ХХХХХХХХХ, д. ХХ, квартира ХХХ находится в Дзержинском районе г. Волгограда (спальный район).

Поскольку для полного и всестороннего рассмотрения данного спора, необходимо разрешить вопросы, с применением специальных знаний, считаю необходимым провести  судебную экспертизу.


На основании изложенного,

ПРОШУ СУД:

1. Назначить проведение    судебной экспертизы, поручить которую специалистам ООО «Агентство независимой оценки и экспертизы «Медведица» (Россия, 400001, г. Волгоград, ул. Пугачевская 4, тел.: 97-58-10), в которой работают специалисты, имеющие необходимый опыт проведения судебной экспертизы и соответствующие специальные познания в науке.

На исследование прошу поставить следующие вопросы:

  • 1. Какова рыночно обоснованная стоимость арендной платы за 1 кв. м. квартиры, расположенной по адресу: г. Волгоград, ул. ХХХХХХХХХ, д. ХХ, квартира ХХХ по состоянию на 30.12.20ХХ года?


Г.О.Т.

______________________


Полезные статьи:

Юридическая консультация Волгоград

Адвокат по жилищным делам Волгоград