Заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене заочного решения

Образец заявления

В Волжский городской суд

Волгоградской области


Истец:

АО «Альфа-Банк»

г. Волгоград, ул. Советская, д. 7


Ответчик:

Н.О.К.

Волгоградская обл., гор. Волжский, ул.ХХХХХ,

д. 77, кв.45 (заявитель)



ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении пропущенного срока на подачу

заявления об отмене заочного решения

Заочным решением Волжского городского суда Волгоградской области от 17.10.20ХХ года по гражданскому делу № 2-ХХХХ/20ХХ по иску АО «Альфа-Банк» к Н.О.К. о взыскании задолженности по соглашению о кредитовании, взыскании расходов по оплате государственной пошлины исковые требования удовлетворены.

Суд решил: взыскать с Н.О.К. в пользу АО «Альфа-Банк» задолженность по соглашению о кредитовании № ХХХХХХХХХХХХХ от 26 апреля 20ХХгода в размере 476468 рублей 35 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 7964 рубля 68 копеек.

На указанное заочное решение мной подано заявление об отмене заочного решения. В связи с тем, что я не получала указанного решения и узнала о нем только тогда, когда 06.03.20ХХ года мой представитель ознакомился с материалами исполнительного производства №ХХХХХ/ХХ/ХХХХХ-ИП, возбужденного  в отношении меня и получил Постановление о возбуждении исполнительного производства от 21.01.20ХХ года на руки.

Никаких судебных уведомлений в мой почтовый ящик не поступало, в связи с этим я не имела возможности знать о приходе судебной корреспонденции, соответственно, не имела возможности в установленный срок участвовать в процессе и подать заявление об отмене вышеназванного заочного решения.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

1. Признать причины пропуска срока на подачу заявления об отмене заочного решения уважительными и восстановить срок до 18.03.20ХХ г.


Приложение:

1. Заявление об отмене заочного решения от 11.03.20ХХ года – 2 экз.

3. Копия доверенности – 2 экз.


Н.О.К.

_________________

11.03.20ХХ г.


Полезные статьи:

Юридическая консультация Волгоград

Суды с банковскими организациями Волгоград