Ходатайство о назначении автотехнической экспертизы в порядке ст.ст. 24.4 и 26.4 КоАП РФ

Образец ходатайства

В Быковский районный суд

Волгоградской области


Лицо, в отношении которого вынесено

определение об отказе в возбуждении

дела  об административном

правонарушении

К.П.П.

г. Волгоград, ул. ХХХХХХ, д.10, кв. 47


Заинтересованное лицо:

ОГИБДД ОМВД России по

Быковскому району Волгоградской области

404062, Волгоградская область,

р.п. Быково, ул. Набережная, 9.



ХОДАТАЙСТВО

о  назначении автотехнической экспертизы

в порядке ст.ст. 24.4 и 26.4 КРФоАП


В Вашем производстве находится дело по жалобе К.П.П. на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 28.01.20ХХ года.

В связи с тем, что траектория движения моего автомобиля после столкновения с автомобилем под управлением П.А.А. изменилась в непредсказуемом для меня направлении, вывод старшего лейтенанта полиции Слюсаренко В.С. о нарушении мной п. 10.1 ПДД не соответствует объективным обстоятельствам произошедшего ДТП с участием моего автомобиля.

Для принятия законного и обоснованного решения по данному делу необходимо проведение дополнительного исследований поврежденных транспортных средств с применением фотосъемки и измерительных инструментов, при участии эксперта, имеющего соответствующее специальное образование и квалификацию, а также назначение и проведение автотехнической экспертизы.

Сообщая об изложенном и руководствуясь ст.ст. 24.4, 25.9 и 26.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях,


ПРОШУ:


Назначить проведение  автотехнической экспертизы, поручить которую специалистам ООО «Агентство независимой оценки и экспертизы «Медведица» (Россия, 400001, г. Волгоград, ул. Пугачевская 4), в которой работают специалисты, имеющие необходимый опыт проведения судебной автотехнической экспертизы и соответствующие специальные познания в науке и автомобильной технике.

На исследование прошу поставить следующий вопрос:

Была ли техническая возможность у водителя автомобиля 2758-0000011 гос. знак ОХХХОО34 управлять автомобилем после столкновения с прицепом ПЦ8638-013 гос. знак ВСХХХХХХ, прицепленным к автомобилю АФ-57430А гос. знак ОХХХОО34?


К.П.П.

_____________

02 февраля 20ХХ г.


Полезные статьи:

Юридическая консультация Волгоград