Апелляционная жалоба на заочное решение районного суда (суд первой инстанции основывался на копиях документов, оригиналы которых суду не предоставлялись)

Образец апелляционной жалобы

В Волгоградский областной суд


Истец: Б.И.С.,

ХХХХХ, ЯНАО, г. ХХХХХХХХХ,

ул.ХХХХХХХХ, д.ХХ, кв. ХХХ


Ответчик (заявитель): К.Г.Г.,

ХХХХХХ, г. Волгоград, ул. ХХХХХХХХ, д.Х, кв. ХХ


Апелляционная  жалоба

на заочное решение Центрального районного суда г. Волгограда


29 июля  20ХХ года Центральным районным судом г. Волгограда под председательством судьи П.О.А.  было вынесено заочное решение  по гражданскому делу № Х-ХХХХ/20ХХ по иску Б.И.С.  к К.Г.Г. о взыскании суммы. В соответствии с данным решением исковые требования Б.И.С.  к К.Г.Г. о взыскании суммы удовлетворены судом в полном объеме.

Заочное решение мной было получено  03.10.20ХХг.

С указанным решением не согласен, считаю его незаконным, необоснованным по следующим основаниям:

При вынесении судом решения,  суд положил в основу решения документы, оригиналы которых суду не представлены.

1. Согласно п.6 ст. 67 ГПК РФ при оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.

Из представленных суду копий документов (листы дела 7-13) невозможно установить, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала.

Однако суд, в основу принятого решения положил только копии документов, оригиналы которых суду представлены не были. Ответчик оспаривает тождественность данных копий оригиналу.

Считаю, что вышеназванное заочное решение суда вынесено в нарушении ст. 67 ГПК РФ и подлежит отмене.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 320-322 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

Заочное решение Центрального районного суда г. Волгограда  по гражданскому делу № Х-ХХХХ/20ХХ по иску Б.И.С.  к К.Г.Г. о взыскании суммы отменить полностью и принять по делу новое решение.


Приложение:

  1. Копия апелляционной жалобы на заочное решение Центрального районного суда г. Волгограда  по гражданскому делу № Х-ХХХХ/20ХХ по иску Б.И.С.  к К.Г.Г. о взыскании суммы – 1 экз.
  2. Оригинал квитанции об оплате государственной пошлины - 1 экз.
  3. Копия доверенности – 2 экз.


К.Г.Г.

_______________________


30 октября 20ХХ г.


Полезные статьи:

Юридическая консультация Волгоград

Жилищные споры