Договор на оказание услуг в области бухгалтерского учета и отчетности

Образец договора

ДОГОВОР

на оказание услуг


г. Волгоград   " ___" _____20ХХ г.


ООО «АТ», в лице генерального директора Е.Р.В., действующего на основании устава,  именуемым далее «Исполнитель», с одной стороны, и ___________________________________________________________________________________________________________________________________, именуемый далее «Клиент», с  другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Клиент поручает, а Исполнитель принимает обязательства по оказанию Клиенту следующих основных услуг в области бухгалтерского учета и подготовки бухгалтерской и иной отчетности:

1) контроль за ведением бухгалтерского учета, операций Клиента (операции по расчетному рублевому счету, учета основных средств),

2) ведение налогового учета  Клиента,

3) подготовка бухгалтерской отчетности Клиента в соответствии с системой налогооблажения,

4) подготовка налоговых деклараций и расчетов по налогам и сборам,

5) консультационные услуги в области бухгалтерского и налогового учета и отчетности.

1.2. Клиент может поручить, а Исполнитель может принять на себя обязательства по оказанию Клиенту дополнительных услуг.

1.3. все услуги оказываются Исполнителем в порядке, на условиях и в сроки, определенные в настоящем договоре.

2. Порядок исполнения договора\

2.1. Основным способом передачи первичных документов является передача их лично между ответственными лицами сторон, иных документов – передача по электронной почте. Допускается передача документов факсимильной связью или иным способом.

2.2. В течение всего срока действия настоящего договора условия выполнения текущих обязательств каждой стороны является полное выполнение предшествующих обязательств другой стороной.

2.3. В случае изменения объема работ сторонами перед началом работ согласовывается новый объем работ и их ориентировочная стоимость.

2.4. Документы и сведения обрабатываются Исполнителем в том виде, в котором они получены от клиента. Исполнитель не несет ответственности за любые последствия, связанные с неправильным и/или неполным и/или неясным заполнением полученного документа (ов), а также связанные со сведениями, полученными в устной форме.

3. Обязанности Исполнителя

3.1. Исполнитель обязуется:

- добросовестно исполнять, принятые на себя обязательства в соответствии с действующим законодательством,

- вести учет хозяйственных и иных операций Клиента на основе представленных Клиентом первичных документов,

- в установленные сроки передавать клиенту установленные настоящим договором документы,

- не предоставлять третьим лицам информацию о деятельности Клиента, ставшую известной Исполнителю в ходе исполнения настоящего договора, за исключением случаев прямо предусмотренных действующим законодательством,

- в течение 1 месяца по окончании срока действия договора возвратить Клиенту все полученные от него документы и информационные материалы.

4. Обязанности клиента

4.1. Клиент обязуется:

- самостоятельно подготавливать, хранить все первичные документы по своим хозяйственным и иным операциям,

- предоставлять Исполнителю первичные документы о хозяйственных и иных операциях Клиента,

- определить сотрудника, ответственного за взаимодействие с Исполнителем,

- производить оплату Исполнителю в соответствии с согласованным графиком.

5. Стоимость оказываемых услуг и порядок расчетов по Договору

5.1. Счет на оказываемые услуги выставляется до 5 числа следующего за отчетным месяцем.

5.2. Оплата услуг Исполнителя, указанных в пункте 1.1. настоящего договора, ежемесячно составляет ____________ (_____________________________) рублей и осуществляется на основании счета (или акта выполненных услуг) до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

5.3. Стоимость ежемесячного обслуживания по настоящему договору может быть изменена на основании дополнительного соглашения, подписанного представителями каждой из сторон.

6.  Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до «___» __________ 201__ г. Если ни одна из сторон до окончания срока действия договора не заявит о его прекращении, то срок действия договора пролонгируется  на один год и также на последующие годы.

6.2. Настоящий Договор может быть изменен или прекращен по письменному соглашению сторон. В случае досрочного прекращения настоящего договора между Сторонами должны быть произведены все необходимые взаиморасчеты.

6.3 Требование о расторжении договора должно быть направлено Стороне с использованием почтовой связи письменно с указанием даты расторжения договора.

7. Заключительные положения

7.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

8. Адреса и подписи сторон:

Клиент___________________________________/______________________________________________


Исполнитель___________________________________/_______________________________________________


Полезные статьи:

Составление договоров