Заявление об отмене постановления МИФНС в Арбитражный суд Волгоградской области

В Арбитражный суд

Волгоградской области


Заявитель:      ИП С.А.Д.

400078, г. Волгоград, ул. Колымская,

д. ХХ


Заинтересованное лицо:      МИФНС России №9 по Волгоградской

области

400064, г. Волгоград, пр. Ленина, 67, кор.2


Заявление

об отмене постановления Межрайонной ИФНС России №9 по Волгоградской области №ХХХ/Ю-ХХ от ХХ.ХХ.20ХХг.

ХХ.ХХ.20ХХг. исполняющим обязанности начальника  Межрайонной ИФНС России №9 по Волгоградской области советником государственной гражданской службы РФ 1 класса Л.С.И. было вынесено постановление №ХХ/Ю-ХХ о признании ИП С.А.Д. виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Считаю, что при вынесении указанного постановления административным органом не были учтены обстоятельства, смягчающие ответственность за совершение административного правонарушения.

Согласно ст. 112 НК РФ, обстоятельством, смягчающим ответственность за совершение налогового правонарушения признается совершение правонарушения вследствие стечения тяжелых личных или семейный обстоятельств. Я осуществляю уход за своей тяжелобольной матерью, которой 80 лет и которая является инвалидом 2 группы и в мае-июне 20ХХ года проходила лечение в ООО «Центр мануальной медицины». В связи с тем, что в моей семье сложилась тяжелая семейная обстановка, из-за болезни матери и в связи с тем, что я осуществляла уход за ней, я не подала в установленный законом срок заявление о внесении в ЕГРИП изменений.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 112,114 НК РФ,

ПРОШУ СУД:

1. Признать постановление исполняющего обязанности начальника  Межрайонной ИФНС России №9 по Волгоградской области Л.С.И. №ХХХ/Ю-ХХ о назначении административного наказания от ХХ.ХХ.20ХХ г. о привлечении ИП С.А.Д. к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.25  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях незаконным и отменить его.


Приложение:

  1. Постановление №ХХХ/Ю-ХХ – 1 экз.
  2. Справка от ХХ.ХХ.20ХХг. – 1 экз.
  3. Квитанция оплаты госпошлины – 1 экз.
  4. Почтовая квитанция об отправке налоговому органу заявления – 1 экз.


С.А.Д.

ХХ.ХХ.20ХХг.


Полезные статьи:

Арбитражный процесс