8 (8442) 50-56-79
Вопрос-Ответ
Задать вопрос
Здравствуйте! Может ли администрация города привлечь меня к ответственности, если разрешу размещать на ограждении(заборе) рекламу,афиши и т.д. Частный дом и земельный участок в собственности.

Добрый день, Владимир!

Вы вправе распоряжаться имуществом, находящимся в Вашей собственности, по своему усмотрению, в том числе и сдавать площади забора в аренду под размещение рекламных конструкций. Главное, чтобы содержание этих рекламных объектов  не противоречило действующему законодательству.

Здравствуйте! 17.09.2013 г. покупала мужу сигареты в магазине Радеж на ул. Богунская, 30. На ценнике в витрине стояла цена 37-00, кассир пробила 41-00. На мой вопрос "Почему другая цена в чеке? кассир Кажекина Алла объяснений дать не смогла. Подскажите, пожалуйста, правомочны ли действия кассира? Если нет, каковы мои дальнейшие действия? Чек об оплате имеется.

Добрый день, Галина!

Действия по предоставлению недостоверной информации о стоимости товара нарушают ст. 12 Закона "О защите прав потребителей". Если Вы сфотографировали ценник с ложной ценой на товар, сможете доказать, что эта фотография была сделана в момент покупки в суде, то Вы вправе подать исковое заявление о возмещении морального вреда, причиненного виновными действиями магазина. Возмещение морального вреда в данном случае не будет более 100 рублей. С другой стороны Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, приложив вышеназванные доказательства нарушения Ваших прав.

Прошу сообщить размер госпошлины в областной арбитражный суд при иске на установление права собственности на построенное нежилое помещение при участии в долевом строительстве.

Добрый день, Дмитрий!

Согласно п. 4 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ  при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, уплачивается государственная пошлина в размере - 4 000 рублей;

Добрый день, довольно непростой вопрос по семейному делу. Я несовершеннолетний ребенок-инвалид с 2009 года. 18 лет исполняется в январе 2014 года. В 2010 мать ушла из семьи и подала на развод. Я осталась с отцом по собственному желанию. Мать алименты платит в половину назначенной судом суммы. В 2013 году подавала иск на снижение размера суммы алиментов, который был одобрен судом. Сейчас, вместе с отцом, хочу лишить её материнских прав до достижения совершеннолетия, чтобы обезопасить себя от уплаты ей алиментов. Основанием для лишения материнских прав может послужить то, что общение с матерью, её иски в суд неблагоприятно сказываются на моем здоровье. Есть заключение невролога, где говорится что стрессовые ситуации ухудшают течение моего заболевания (рассеянный склероз). Подскажите как поступить в данной ситуации.

Добрый день, Ксения!

Иски о лишении родительских прав представляют из себя  определенно огромный пласт семейных споров. Основания для лишения родительских прав, как правило, находятся в рамках института прав ребенка и обязанностей родителей, закрепленных в Семейном кодексе РФ и иных нормативных актах. Именно поэтому одними из самых распространенных оснований для лишения родительских прав являются: невыполнение обязанностей родителем по содержанию и воспитанию ребенка, совершение незаконных действий в отношении ребенка и т.д. На основании изложенного, считаем, что если Ваша мать действительно не принимает должных мер по содержанию, воспитанию ребенка, и способствует своими действиями ухудшению здоровья ребенка,  то суд оценит должным образом все доказательства таких действий и примет положительное для Вас решение.

Здравствуйте! Год назад я взяла в банке "Ренессанс" кредит 400000р. 100000р. вернула сразу, на 300000р. мне навязали и я согласилась страхование жизни аж на 200000р. как мне теперь быть, так как я считаю что это непомерно много, и такая сумма просто драконовски велика?

Добрый день, Любовь!

В Вашем случае необходимо обратиться к юристу в реале и предоставить ему соответствующий договор кредита и страхования жизни для анализа. Если будут основания, и это не повлечет для Вас серьезных последствий, то лучшим вариантом, который сможет предложить юрист,  будет расторгнуть договор страхования жизни. В настоящий момент, не видя документов, ответить на Ваш вопрос более полно не представляется возможным.

Здравствуйте! Помогите решить проблему, 31.08.13 моя жена купила fly ds123 , простой кнопочный телефон, покупала своему отцу и т.к. он плохо видит она поинтересовалась у продавца, есть ли функция крупного шрифта, продавец заверил, что она есть и его словам есть свидетель - сестра жены, однако дома, проверив, оказалось шрифт не меняется т.е. такой функции нет вообще. Придя сегодня в салон, и изложив суть, нам сначала сказали, что телефон не поменяют т.к. нет дефекта, потом сказали поменяют на телефон по такой же цене либо дороже возврат денег они отвергли сразу. Подскажите могу-ли добиться возврата денег, и если снова начнут отказывать в обмене как грамотно поступить.

Добрый день, Илья!

Вернуть деньги в данной ситуации возможно только путем судебного спора, где Вам необходимо будет доказать, что представитель продавца (менеджер) ввел Вас в заблуждение относительно наличия вышеназванной функции в телефоне. Сделать это будет не так просто, возможно одного свидетеля будет недостаточно, чтобы убедить суд в истинности Ваших доводов.

Здравствуйте. У нас сложилась следующая ситуация. Мы живем в частном секторе. В 1995 г. организация от которой мы получили земельные участки, провела водопровод (общую трубу длинной примерно 250м ) с соблюдением всех норм т.е. с тех. Условиями , проектом и пр. Но после прокладки на баланс не взяла и в муниципальную собственность не отдала. В 2011г. водопровод прохудился на значительном участке и жителям было принято решение его поменять на пластиковый. Мы обратились в Водоканал на выдачу тех. Условий для оформления подключения к водопроводу наших коттеджей. Но в водоканале нам отказали, так как этот водопровод фактически им не принадлежит и отписались о том, чтобы мы сначала оформили общую часть трубы в соответствии с законом. Каким образом нам можно оформить эту общую часть трубы в долевую собственность ? Может ли ваша организация помочь с оформлением этого водопровода в долевую собственность? Заранее благодарны.

Добрый день, Алексей!

Да, мы занимаемся подобного рода деятельностью и сможем Вам помочь в этом вопросе. На основании изложенных Вами данных считаем, что необходимо в судебном порядке разрешить вопрос о собственности на данный участок водопровода, это позволит разрешить проблему с Горводоканалом. Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с конкретными условиями и сделать соответствующие запросы.

Здравствуйте!!! Могу ли я стать нанимателем и приватизировать квартиру через суд, не спрашивая разрешения от брата, который сидит. И какие документы нужны для обращения в суд. Спасибо. С Уважением Елена Николаевна

Добрый день, Елена Николаевна!

Приватизация картиры возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц, имеющих право на приватизацию. Соответственно, если Ваш брат является лицом, зарегистрированным в этой квартире, и ранее не участвовал в приватизации, то без его согласия или нотариально заверенного отказа от участия в приватизации приватизировать квартиру будет невозможно.

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос, у меня брат сидит 2 года, ему еще 3 года сидеть. У меня мама умерла в 2007 году, она наниматель. Я хочу стать нанимателем и приватизировать квартиру, что бы потом продать свою долю и купить с дочкой квартиру, дочке почти 3 года, но он не дает разрешения. Он уже 2й раз сидит и никак я не могу ничего сделать. Помогите мне!

Добрый день, Елена!

Без согласия всех зарегистрированных лиц, приватизация невозможна.

Здравствуйте! Расторжение договора с ООО "Альфа" г. Волгоград. На вашем сайте уже есть вынесенное решение по этой фирме и по такому же вопросу как и у меня. Хочу расторгнуть договор и вернуть всю выплаченную сумму, но они снова ссылаются на 30% оплата регистрации договора в Партнерской компании. Помогите разобраться!!

Добрый день, Светлана!

В таких случаях мы обращаемся в суд и взыскиваем полностью всю сумму, уплаченную клиентом по договору, а также расходы на юридические услуги, оформление доверенности, моральный вред и т.д. Если Вы нуждаетесь в наших услугах, звоните 8 (8442) 50-56-79.